Auf dieser Seite findet Ihr die Ansprechpersonen für spezielle Bereiche (alphabetische Reihenfolge), um euch unnötige Kontaktwege zu ersparen. Solltest du einen Bereich benötigen, den wir hier noch nicht aufgelistet haben, bitte wir um Kontaktaufnahme via queer@oehunigraz.at.

Design

Name: Felix Theyer

E-Mail-Kontakt: felix.theyer@oehunigraz.at


Filmscreening

ÖH Uni Graz

Name: Alexander Steiner

E-Mail-Kontakt: alexander.steiner@oehunigraz.at

HTU Graz

Name: Sarah Schindlbacher

E-Mail-Kontakt: sarah.schindlbacher@oehunigraz.at


Finanzen

ÖH Uni Graz

Name: Philipp R. Schmidt

E-Mail-Kontakt: philipp.schmidt@oehunigraz.at

HTU Graz

Name: Philipp Rouschal

E-Mail-Kontakt: philipp.rouschal@oehunigraz.at

MED ÖH Graz

Name: Marcus Zauner

E-Mail-Kontakt: marcus.zauner@oehunigraz.at


Newsletter

Name: Jana Kanne

E-Mail-Kontakt: jana.kanne@oehunigraz.at


Projekte

Neue Ideen, Wünsche, Koop-Anfragen

ÖH Uni Graz

Name: Philipp R. Schmidt

E-Mail-Kontakt: philipp.schmidt@oehunigraz.at

HTU Graz

Name: Philipp Rouschal

E-Mail-Kontakt: philipp.rouschal@oehunigraz.at

MED ÖH Graz

Name: Marcus Zauner

E-Mail-Kontakt: marcus.zauner@oehunigraz.at

 

Queer Unifest

Name: Philipp R. Schmidt

E-Mail-Kontakt: philipp.schmidt@oehunigraz.at

Queer feministisches Fest

Name: Philipp Rouschal

E-Mail-Kontakt: philipp.rouschal@oehunigraz.at

CSD Parade

Name: Marcus Zauner

E-Mail-Kontakt: marcus.zauner@oehunigraz.at


SB-Anstellung

ÖH Uni Graz

Name: Philipp R. Schmidt

E-Mail-Kontakt: philipp.schmidt@oehunigraz.at

HTU Graz

Name: Philipp Rouschal

E-Mail-Kontakt: philipp.rouschal@oehunigraz.at

MED ÖH Graz

Name: Marcus Zauner

E-Mail-Kontakt: marcus.zauner@oehunigraz.at


Social Media – Support

Name: Marlies Weixelbaumer

E-Mail-Kontakt: marlies.weixelbaumer@oehunigraz.at

 

Name: Philipp R. Schmidt

E-Mail-Kontakt: philipp.schmidt@oehunigraz.at

 

Name: Philipp Rouschal

E-Mail-Kontakt: philipp.rouschal@oehunigraz.at


Terminkoordination (intern sowie extern)

Name: Maik Althoff

E-Mail-Kontakt: maik.althoff@oehunigraz.at